Набор Aquamagic для очищения и обновления кожи



Как вы знаете, современная косметология предлагает нам массу вариантов для ухода за кожей. И как выбрать среди этого “великолепия” то, что подойдет именно своей коже – иногда остается загадкой. Приходится постоянно пробовать, прислушиваться к рекомендациям, идти за рекламой или покупать на угад.

А с другой стороны, это здорово, что есть большой выбор на все случаи жизни! Не так давно в моей коллекции средств для лица и тела появилась необычная новинка, о которой я и хочу вам рассказать. Это набор по уходу за кожей Aquamagic Laska mini. Он предназначен, в первую очередь, для очищения и демакияжа. Весь секрет этих чудо средств заключается в уникальной технологии рассечения волокна ткани. В одной из своих статей я уже писала, что очищение кожи играет огромную роль, определяющую ее здоровье и состояние. Мало купить качественный крем для лица, важно подготовить кожу для нанесения этого крема. Я не косметолог, но эту простую истину знаю и полностью поддерживаю :)

С фирмой Aquamagic я практически не знакома, и этот набор  получила в подарок от подружек :) У меня других товаров этой фирмы нет, однако от них слышала, что они тоже классные! В интернете видела, что фирма производит различные салфетки не только для кожи, но и для уборки дома.

Так вот, что же это за набор и как им пользоваться: в состав конкретно этой версии набора Aquamagic входит три спонжа-рукавички. О каждом расскажу отдельно.

Спонж для демакияжа: эта маленькая рукавичка удобно надевается на 2 пальца руки. Достаточно намочить ее теплой водой и протереть ею лицо: она отлично очищает кожу от косметики (тональный крем, туш, тени и пр. – все остается на этом спонже). Отмечу, что она сделана из достаточно плотной ткани, и если сильно тереть кожу, то можно ее даже повредить  – кожа может начать шелушиться и облазить. Не переусердствуйте! Я использую эту рукавичку все таки после того, как уже очистила предварительно кожу мицеллярной водой и гелем для умывания. Но, даже после этого на спонже можно увидеть следы тонального крема! Вот такая волшебная вещь :)

Варежка-спонж двусторонняя:

Варежка-спонж AQUAMAGIC LASKA имеет 2 стороны – 1 сделана из более жестких нитей, другая мягкая и гладкая, как на фото. Рельефная сторона помогает бережно убрать ороговевшие клетки кожи , что будет способствовать выработке новых клеток. А гладкая сторона  как будто полирует и выравнивает кожу, делает ее мягкой и бархатистой. Такой спонж можно использовать для всего тела. Кстати, лично мне он сейчас заменяет скрабы.

И последний элемент набора, это варежка. Самая настоящая)) она надевается на руку. Вы ее точно узнаете на фото внизу:

Она самая мягкая и нежная из всех трех принадлежностей. Отлично подходит для легкого массажа лица, шеи и зоны декольте. Ее я пока не оценила в полной мере, но буду пробовать еще. Как и другие спонжи – отлично удаляет косметику. Для очищения чувствительной кожи лучше подойдет как раз этот вариант, чем первый.

Что заметила я после использования этого набора? Первый спонж отлично очищает поры от загрязнений, кожа выглядит чистой и светлой. Также хорошо выравнивается поверхность кожи, это особенно актуально, если на лице есть следы акне. При регулярном использовании, я думаю, результат заметят многие. А также хорошо, что можно уделить внимание зоне декольте и шее, пока мы принимаем душ, так как часто они остаются в стороне от ухода ( а это очень не правильно). Несомненный плюс в том, что при очищении можно обойтись и вовсе без каких-либо дополнительных средств (как утверждает производитель), такие “варежки” удобно брать в поездки или на природу.

После того, как воспользовались спонжем, его надо очистить (для этого используйте обычное туалетное мыло и теплую воду) и повесить/положить сушиться. Не забывайте, что храниться такие принадлежности должны в чистоте и сухости, чтобы не стать еще одним источником бактерий для нашей кожи.
К слову сказать, на упаковке написано, что спонжи обладают антибактериальными свойствами.

Для моей комбинированной кожи (склонной к жирности) это неплохой вариант для очищения и ухода! Так что если вы в поиске неплохих или просто новых средств, то могу посоветовать такой набор Aquamagic Laska mini. Знаю, что в коллекции этой фирмы еще множество других приспособлений для нашей кожи, возможно вы сможете найти что-то для себя :)

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Максим Кузьминых

Так, это набор Санька 100%, а где твой?)

Александр Упиров

Мой набор это мыло и две ладони. :))



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля