Железной хваткой



Современные гаджеты прочно вошли в нашу жизнь. Настолько прочно, что просыпаясь, мы первым делом тянемся к телефону, проверить все социальные сети (4-5), почту, новости. На всё это уходит немало времени. Сколько? Минут 10-15 утром, пару часов днём и час-полтора вечером, а может и больше.

Исследования показали, что без вредных для организма последствий наше общение с искусственным светом не проходит. Свет от ламп, и даже от светящихся экранов смартфонов, мобильных телефонов, планшетов наносит вред человеку.Как результат – болезни, в том числе и раковые.

Что касаемо меня, то в моём случае эти цифры могут быть такими же, а может и больше. Это печально, на самом деле. Толи это потребность в информации, толи просто плохая привычка, не знаю. Уверен в том, что эти цифры надо сокращать до минимума. Т.к. работа у меня это целый день за компьютером и тратить свое личное время на тот же компьютер (ну или телефон) кажется глупым, но тем не менее я это делаю.

Несколько раз я пытался удаляться из социальных сетей, пытался прожить без них. Результат конечно впечатляет, у меня появилось о-о-очень много свободного времени. Я начал читать книги, настроение улучшилось, уменьшилась тревожность. В целом-то конечно это замечательно, но в итоге ты как бы остаешься за бортом. Все там, а ты тут. Однажды, когда я ушел из соц. сетей, все подумали что я ушел в армию. :) Тут и встает вопрос, или ты в теме, или ты сам по себе. Дилемма.

Многие из нас жалуются на информационный «перегруз» — и при этом, придя домой, тут же «ныряют» в интернет или начинают щелкать пультом от телевизора. Читайте на странице http://www.goagetaway.com/page/slishkom-mnogo-informacii

Считаю что человеку не нужно такого большого потока информации ежедневно, это даже вредно. Всё больше убеждаюсь, что жить надо медленней. Надо наслаждаться каждым моментом, а не стараться упихнуть в один день “миллион” событий. Один день – одно событие, одно действие. Врачи же рекомендуют жевать пишу тщательно, но никто не рекомендует “жить тщательнее”, стараться не спешить. Задумайтесь и попробуйте сократить время, проведенное в соц. сетях до минимума. Уверен, это позитивно повлияет на ваше мироощущение.

Еще одной интересной темой, связанной с гаджетами является тема денег. Многие сегодня используют пластиковые карты для расчета в магазинах, на заправках и т.д. Я тоже так делаю. Удобно, не спорю. Но в прошлом месяце я просто “снял” почти всю зарплату и тем самым перевел всё в “наглядную” наличку. На карте оставил деньги только для ежемесячных платежей за квартиру и для оплаты сотового телефона.  Случилось чудо! Раньше я мог потратить всю ЗП до нуля еще за неделю до новой зарплаты, деньги просто улетали куда-то. Там заплатил картой, тут. Создавалась иллюзия, что их там много и можно тратить направо и налево. Теперь деньги уходят намного медленнее. Неделя до зарплаты, а у меня в кармане есть еще деньги! Приятно.

Используйте пластиковые карты только для расчета по ежемесячным платежам, не используйте их в магазинах. Просто попробуйте и увидите разницу.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Валерия Упирова

Очень правильные наблюдения. На счет пластиковых карт-абсолютно согласна,даже слышала о таких исследованиях-по карте тратишь больше…



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля