Золотая середина



Всё больше убеждаюсь что во всем нужно соблюдать “золотую середину”. Будь то работа или учеба, отношения или спорт, всё что угодно, главное не нагнетать избыточный потенциал. 

Избыточный потенциал – это нарушение любого равновесия. На физическом уровне это может быть перепад давления, температуры или любая другая напряженность. На энергетическом уровне это всегда избыток или недостаток энергии в равномерном энергетическом поле. Избыточный потенциал создается мысленной энергией тогда, когда какому-нибудь объекту придается слишком большое значение. Например, желание – это избыточный потенциал, поскольку стремится притянуть предмет желания туда, где его нет. Желание иметь то, чего у вас нет, создает энергетический “перепад давления”. Другие примеры избыточных потенциалов: недовольство, осуждение, восхищение, преклонение, идеализация, переоценка, презрение, тщеславие, чувства превосходства, вины, неполноценности, и так далее.Вадим Зеланд

Многие подумают, что мол это не серьёзное отношение к делу и сделает из тебя пустышку без желаний и эмоций. Нет. Наоборот, если всё ваше внимание будет сфокусировано где-то посередине, вы сможете объективно видеть всю картину происходящего. Видеть как бы со стороны и в то же время изнутри.

Вспомните как вы однажды хотели себе новую “игрушку”, а потом случалась неудача, отбрасывающая вас от цели моментально и на долго. Это и был избыточный потенциал, который щёлкнул Вас по носу. Где-то вы явно перегнули палку. Где-то надо было ослабить важность вашего хотения и мир повернулся бы вам навстречу. Попробуйте и убедитесь.

Ниже приведен аудио-отрывок из книги “Трансерфинг реальности” Вадима Зеланда.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии


Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля